ул. Анны Ахматовой, д.6 (1 фаза, 2-й корпус)

Тема в разделе "1 квартал", создана пользователем Leg, 13 мар 2015.

1. Leg

Leg Модератор Инициативная группа

Знакомимся, обсуждаем события, задачи и проблемы нашего дома

2. Leg

Меня зовут Олег, живу с декабря, 18 этаж.
    Две дочки, пока дошкольного возраста.

3. Glasha

Glasha Инициативная группа ПБ Инициативная группа

Меня зовут Дания. Переезжаем 20 марта на 11-й этаж.Нас трое я супруг и немецкая овчарка Даймантен Шлосс Глория. Дома- Глаша. Она очень умная, имеет высшее образование, международный паспорт. Наш лучший друг.

4. Leg

Сегодня повесили номерки рядом с квартирами и немного облагородили колясочные на этажах. Стало симпатичнее. Но при этом мусор там же набросали и ушли.
    image.jpg

5. Ekaterina

Ekaterina Новый

Здравствуйте, меня зовут Екатерина. Мы переехали в феврале. 16 этаж.
    Может ли кто-то подсказать о судьбе двери запасного выхода. Она открыта постоянно и бесконтрольно. Ломают ее бедную постоянно. Ходят все подряд.
    Я звонила в Комфорт Сити, ответили что закрывать на ключ ее не могут. (раньше охрана за этим следила) У кого-то есть информация по данному вопросу?

6. Leg

Екатерина, нас спасёт только самостоятельная организация консъержной/охраны на 1 этаже. Для этого нам необходимо собраться жителями и принять соответствующее решение. И платить за это будем мы сами. По другому, увы, никак.

7. Ekaterina

Ekaterina Новый

Олег, как считаете, когда это будет актуально? И как это организовать? Мне тоже говорили в УК, что мы должны сами выбрать (жильцы) охрана у нас будет или консъерж

8. Leg

Мы организовывали очное собрание собственников в октябре. К сожалению, тогда реально живущих в доме было еще мало. Да и участвовало всего человек 45 из 299 квартир нашего дома. Для легитимности собрания необходимо 50% участников.
    Дальнейших вариантов два - решить вопрос в форме заочного собрания, которое тогда объявили, либо собраться еще раз, познакомиться и решить насущные вопросы.

Glasha нравится это.
  9. S.P.

S.P. Инициативная группа ПБ Инициативная группа

Нужны контакты людей. Без контактов легитимное ОСС не проведёшь.

10. Ekaterina

Ekaterina Новый

Может повесить объявление и попробовать провести это собрание в апреле? Существенно больше людей переедет. До начала сезона отпусков.

11. Glasha

Я была в 8-м доме во вторник. Там в консъержной сидел охранник.

12. Ekaterina

Ekaterina Новый

Интересно, на какую сумму в месяц рассчитывать...

13. GSI

GSI Пользователь

Я думаю, что в одно-подьездных монолитах если бабушку или девушку из СНГ на дневное время, то в месяц с квартиры около 100 руб, а если круглосуточно двух более менее вменяемых охранников из официального ЧОПа, тогда скорее всего от 500 руб с квартиры в месяц. Плюс еще какие задачи и цели будут поставлены, какая ответственность и т.д.

14. Glasha

Мне ответил Павел, что это инициатива УК. Жители за это не платят, просто там живут, как назвать не знаю, предводители ИГ. Ну, там живут вожди. На старой квартире платили 100 р. в очень многоэтажном доме. Консъержи там не жили, запаха разогретой еды не было. Холл и лифты всегда -красота, чистота. Ну понятное дело- цветы растут и хорошеют. На 8-е марта старший по подъезду деньги собирает на подарочки бабушкам. Всегда бабушки сто раз переспросят, куда идем?

15. @Max@

@Max@ Модератор Инициативная группа

Мусоропроводские новости!
    Друзья, всех поздравляю: перерасчет за мусоропровод будет сделан за февраль и за март (1.04 будет заключен договор с подрядчиком на выемку мусора из мусоропровода). До конца марта пользуемся мусоропроводом бесплатно! Это относится ко всем домам где был открыт мусоропровод (ул.Ахматовой 4,6 и 8, Маршака 8,10,12,14 Пастернака 11,13,15).
    Поздравляю всех нас с этой маленькой победой!

16. @Max@

Боюсь что это скорее по причине того, что у нас живут сотрудники УК в двух квартирах. :)

17. @Max@

Добрый вечер!
    По поводу нашей такой же двери: я заводил несколько инцидентов в АДС (аварийно-дисп.службу 8-499-426-45-45): у нас она тоже была бесконтрольно открыта до тех пор, пока не была сделана заявка (потребовал сообщить номер, ФИО сотрудника и время с часами и минутами) - на ремонт электронного замка. Заявка делается за 5-10 минут в худшем случае. проявите инициативу - дверь и закроют. Мы пользуемся брелоками в любое время суток, чтобы попасть через эту дверь. Днем она, конечно, открыта, хотя я, когда вижу, делаю предупреждение работникам, чтобы её закрывали после окончания работ. Вечером дверь закрыта на электронный замок. Конечно же, её у нас тоже пару раз ломали, но заявки в АДС работают, пусть и с полпинка (с привлечением администрации) порой.

18. Leg

Задняя дверь у нас работает. Только работяги её периодически снимают с пружины. А так - да, через электронный замок.

19. @Max@

Тогда остается только работяг строить. Можно повесить объявление в стиле: Уважайте соседей: занесли материалы - закройте за собой дверь!

20. Ekaterina

Ekaterina Новый

Добрый день!
    Я звонила, ее чинят, через некоторое время "добрые строители" опять ломают и открывают. И ходят толпами.
    Наверно, когда мы определимся с наличием постоянной охраны, такого варварства будет меньше.

Поделиться этой страницей