ул. Анны Ахматовой, д.8 (1 фаза, 1-й корпус)

Тема в разделе "1 квартал", создана пользователем @Max@, 13 мар 2015.

1. @Max@

@Max@ Модератор Инициативная группа

Соседи, события по нашему дому предлагаю обсуждать здесь!
    Знакомимся, обмениваемся новостями, объявлениями. Сообщаем о нарушителях шумового режима.

2. @Max@

Всем доброе утро!
    Меня зовут Максим, я живу на 11-м этаже с женой и двухлетней-дочкой. Дочка посещает наш детский сад, Группу ГКП

3. @Max@

Сегодня утром не работал лифт (пассажирский справа от главного входа). Связался из лифтового холла с диспетчерской, попросил зарегистрировать и сообщить мне номер заявки и фамилию диспетчера (согласно ПП-354). На обратном пути возвращался - лифт уже работал.

Glasha нравится это.
  4. Glasha

Glasha Инициативная группа ПБ Инициативная группа

Вот все правильно. Если не будет равнодушных людей которые не поленятся позвонить и сказать о проблеме, тем будет лучше!

mashulad нравится это.
  5. Glasha

А то мы привыкли так жить, подумаешь, кто-то позвонит? Может и никто не позвонит! Нельзя быть равнодушными и ленивыми! Только так дом будет чистым и все там будет работать. Диспетчеры в моем доме меня уже по голосу узнают, но это работа на протяжении более восьми лет.

@Max@ нравится это.
  6. Glasha

Соседи! Напишите, пожалуйста, как вы организовали охрану и сколько это стоит?

7. S.P.

S.P. Инициативная группа ПБ Инициативная группа

Мы специально не организовывали. Есть мнение, что в наш дом охранника поставили что бы следить за некотоырми членами ИГ :)

А если серьёзно, то не знаю. Охранник номальный, претензий к нему нет.

В связи с чем вопрос? У Вас в доме охрану окончательно убрали?

8. Glasha

3-го февраля. Я немедленно поставила сигнализацию.

9. S.P.

Понятно. У нас сидит. Только работает до 20-00

10. @Max@

Всем привет!
    Не напомните - урна у входа со стороны Федосьино у нас стояла?

11. S.P.

На моём этаже не убираются уже 5 дней.
    Лежит кучка мусора.
    И вообще качество уборки домов очень сильно упало.

12. @Max@

Господа, сегодня был в УК: кто не в курсе, в платежках за февраль нам выставили "мусоропровод", который так и не открыли. Я сегодня ходил, по серьезному разбирался с Кирилловой (ибо уже достало подобное отношение) - круглые глаза и удивление: "Как, разве у вас не открыли? Сейчас пошлем". Спустя час, Кириллова (начальник службы эксплуатации) мне перезванивает, и укоряет меня во вранье: как же так, у тебя открыто, а ты сказал что закрыто. Слабая женщина пошла и открыла одной рукой..... Важно отметить, что я накануне вечером проверял - все было закрыто у меня на 11 этаже. Я тут же послал жену после данного заявления проверять мусоропровод... И, о, чудо - он открыт. НА ковше никаких следов использования, вековой слой пыли...

Я тут же отзвонился Юле Кирилловой и предупредил, чтобы акт составили об открытии с сегодняшнего дня. Жена проверила ради интереса мусоропроводы на 12 и 10 этажах - закрыто!!!!!

В итоге кто из них лжет - непонятно: Юля или Татьяна Ивановна, или тот парень- которого посылали. Но впечатление какое-то мерзкое: за 200 рублей с моей квартиры в месяц за мусоропровод - вот так вот изворачиваться и врать. Позор, да и только.

mashulad, AlexAndre и den нравится это.
  13. S.P.

Максим, только что проверил на своём этаже. Мусоропровод заварен.
    Кто лжёт понятно.
    Сейчас буду в УК звонить

mashulad и AlexAndre нравится это.
  14. S.P.

Позвонил в УК. Диспетчер сказала, что в 4, 6 и 8 домах с сегодняшенего дня начали открывать мусоропроводы.
    Открыли на текущий момент времени не все. Завтра дооткрывают.

den, @Max@ и smusmumrick нравится это.
  15. @Max@

Разговаривал только что с Кирилловой - спрашиваю (почти угрожающе :) ) будет ли акт (она с первых же слов про мусоропровод пошла в отказ)? "Все уточню, до конца недели перезвоню". Полагаю, что акта нам не видать, если ничего не делать: она считает что все давно было открыто. Это полный трындец. ТСЖ нам просто необходимо + конкурс надо на выбор УК объявлять: честный, а е такой. как был в префектуре. Мы - легитимная ИГ дома, имеем право.

AlexAndre нравится это.
  16. @Max@

Звонил в АДС: Ничего не сделано. На контроле у Пичугина. Разговаривал с Ольгой - сразу уточнил, что если Пичугин ничего вразумительного не ответит, состоится личная встреча с ним, весьма для него неприятная. :) Жду информации.

17. S.P.

Пообщался с Кирилловой Юлей. Попросил её прояснить ситуацию с мусоропроводом.
    Сообщил, что вчера диспетчер УК мне подтвердила что мусоропроводы только начали вчера отваривать, и сегодня должны завершить.
    Оснований для взимания платы до момента разваривания мусоропровода у них нет. Попросил Кириллову решить данный вопрос красиво, а не как с лифтами (напомню что лифты у нас не работали до 01.02.2015 года, а плату они "успешно" взимали, и после претензий жителей сообщили что всё работало).

Вчера снял видео, что мусоропровод не работает.
    Кириллова ответила что наберёт сегодня меня, либо Максима и сообщит о результатах по мусоропроводам.

18. @Max@

Ждем. Я её вчера уже говорил что 200 рублей некрасиво взять - гораздо хуже чем 1000 красиво. Оно - человек маленький, передала это Бирюковой. Бирюкову мы хорошо знаем по итогам круглого стола (обращение к участковому, заполненное на нее лежит в ящике, ждет своего часа)

19. S.P.

Позвонил ещё раз в УК в диспетчерскую. Потребовал прислать сотрудника, который подпишет акт о том, что мусоропровод заварен.
    Через 3 минуты жена пошла проверить что мусоропровод заварен, а он уже разварен.

Последнее редактирование: 24 мар 2015
    @Max@ нравится это.
  20. S.P.

Звонили из диспетчерской. УК со ссылкой на Кириллову Юлию сообщила, что УК готова подписать акт по всему дому о том что мусоропроводы не работали до сегодняшнего дня.
    @Max@ можешь позвонить Юли, договориться что бы мы (со стороны жителей) подписали данный акт?

Поделиться этой страницей