ул. Самуила Маршака, д2 (3 фаза 3 корпус)

Тема в разделе "3 квартал", создана пользователем 2grossus, 16 мар 2015.

1. 2grossus

2grossus Инициативная группа ПБ Инициативная группа

Всем привет. Предлагаю здесь обмениваться информацией, касаемой нашего дома.

Вчера принял квартиру. Горячей воды нет до сих пор. Кто-нить знает когда дадут? В УК мне ничего конкретного не могли сказать. После приемки написал в УК заявление, чтобы учет коммунальных услуг вели по счетчикам (ГВ, ХВ, отопление, электричество). Написал заявление с просьбой предоставить акты ввода счетчиков в эксплуатацию.

Забыл написать, но при следующем походе в УК напишу след. заявления:
    - выдать ключи от двери общего тамбура на этаже
    - заявление, что в МОП ведутся работы Застройщиком, в связи с этим провести перереасчет за содержание общего имущества. Аналогично, про придомовую территорию. (перспективы туманные, но бумажка должна быть).

Какие еще у кого есть мнения?

WabaW нравится это.
  2. 2grossus

Да, в УК отказался от подписания акта разграничения ответственности по причине не согласия с содержимым акта.

3. S.P.

S.P. Инициативная группа ПБ Инициативная группа

Вы имеете в виду договор с Управляющей компанией?

4. 2grossus

нет, уже после подписания акта приема - передачи, в офисе эксплуатации, мне подсунули акт разграничения ответственности по коммуникациям (вода и т.п.)...например, там стояла , что по воде точка разграничения - первое РЕЗЬБОВОЕ соединение...одного этого было достаточно, на мой взгляд, чтоб сказать "нет"

5. S.P.

Т.е. это отдельная бумажка? Зашибись ноу-хау от УК

6. 2grossus

вероятно новая, я нигде не встречал на форумах упоминания о ней, она идет совместно с правилами переустройства, проведения работ и т.п...правила проведения идет под роспись "ПОЛУЧИЛ", ну и акт заодно ..вечером выложу

7. S.V.B.

S.V.B. Инициативная группа ПБ Инициативная группа

Поздравляю Александр с получением ключей!!!

8. 2grossus

Спасибо!

Надо сказать вид из окна, что на север - на поле, зде д.были быть школы и ДОУ и дальше, вплоть до потриаршего двора шикарный ..жаль, если дорогу построят...будем стараться ее отменить

S.V.B. и S.P. нравится это.
  9. 2grossus

Аналогичный по содержанию и смыслу акт разграничения ответственности между УК и собственником по коммуникациям входит и является приложением к Договору управления МКД, предлагаемого УК нам на подписание.

10. S.P.

Это да, но для этого данный договор МКД нужно ещё подписать.

11. berkut

berkut Модератор Инициативная группа

вообще жесть.
    у меня это шло приложением к договору.
    а собственно все уже есть. все что есть в договоре и само разграничение определено ЖК и постановлением о ОДИ

12. 2grossus

во время приемки обратил внимание на то, что в помещении, предназначенном для консьержа, находятся охранники..я так понимаю у них никаких оснований (законных) там находится? или нет? они же потребляют коммуналку, а ее потом в общедомовые засунут...

13. S.P.

Оснований никаких нет. Но в первое время они следят за рабочими что бы не перегружали лифты, убирали за собой мусор, подкладывали при разгрузке клеенку.
    Вопрос убирать их или нет зависит от жителей.

14. @Max@

@Max@ Модератор Инициативная группа

У нас тоже - приложением к договору.
    Полагаю, что есть все основания (даже если кто-то ошибочно подписал бумажку) призывать их к порядку по 354-ПП, где разграничения четко указаны, при этом ссылаясь на пункт 354-ПП, в котором четко прописано, что если условия договора противоречат 354-ПП, действует 354-ПП,

15. WabaW

WabaW Инициативная группа ПБ

М
    Может какие то образцы заявлений составить и выложить тут? Для соседей! Ведь подавляющее большинство не знают как и куда писать..... в том числе и я(((((

16. @Max@

@Max@ Модератор Инициативная группа

Да тут просто не надо подписывать эту профанацию, вот и все. Давно же известно, что при выдаче ключей многие управляющие компании подсовывают людям всякие бумажки дополнительные подписывать: вступление в ТСЖ в Солнцево-Парке только чего стоит. Полагаю, что они бы и у нас так делали (проводили ОСС на бумаге при выдаче ключей), если бы не осведомленность жителей и не разъяснительная работа.

Инструкция по заселению лежит тут . В ней четко указано - что надо подписывать, а что - на усмотрение.

17. WabaW

WabaW Инициативная группа ПБ

Я имел ввиду уже после принятия квартиры!!! Заявы на выдачу паспортов, недостающих , заявы на перерасчет и Т. Д. Те кто знает куда и как писать- пишут.... Да и ИГ наверное в личном порядке уже завалили вопросами! Куда писать, что писать, как писать, на какой при этом закон ссылаться! !! А бы ли бы образцы, думаю каждый сосед нашел бы нужный ему образец

18. 2grossus

21.03.2015 написал в УК заявление с требованием выдать ключи от общей двери на этаже. Пока двери открыты всем ветрам. Вариант самому поменять личинку - крайний, если затянется тяжба с УК.
    Сотрудник клиентского отдела сказала, что УК сейчас разрабатывает процедуру выдачи ключей от тамбурных дверей на этаже всем. Больше ничего конкретного.

19. 2grossus

кто нить видел - у нас в подъезде ( 1 подъезд) убирают? сегодня был - впечатление, что нет

Последнее редактирование: 28 мар 2015
  20. mypb

mypb Пользователь

Такое же ощущение :(

Поделиться этой страницей