Управляющая компания в поселении Внуковском в Москве заплатит за плохое качество уборки снега...

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Администратор, 8 фев 2016.

1. berkut

berkut Модератор Инициативная группа

пока мы тут окончательно не разосрались, я приведу один пример на счет снега.
    открытая огороженная стоянка. люди сами чистят на ней снег. кто не ездит стоит в виде сугроба. ни кто не жалуется, не кричит и не хнычет. намело, почистили. причем снег не вываливается за территорию стоянки.

и тут вдруг приходит предписание. немедленно очистить снег или немеренный штраф.
    начинают выяснять, отчего это вдруг и почему? оказывается.
    одному недовольному старику тяжело ходить по чищенной пешеходной дорожке где есть небольшая наледь.
    дорожка находится на территории подведомственной городской УК. (всем известной)
    а дедушка оказывается родственником шишки. (народ на стоянке тоже не простой, все узнали).
    выходят на муниципалитет (откуда письмо пришло) и говорят. мы тут суботник проводим, снег почистим, сможете придти и проверить. есть предписание, отработаем.
    ответ всех просто ошарашил.
    знаем как вы его почистите, разравняете как всегда по стоянке и все. так не пойдет. нам кроме вас больше штрафовать в том месте некого.
    значит так. идете в такую-то комнату, заключаете договр на уборку нашей спецтехникой, заказываете машину на вывоз. или штраф.
    как я уже сказал, народ не простой, начали копать.
    муниципалитет тоже натянули из-за наличия снега на стоянке.(но она в жалобе не фигурировала)

а сослались в письме-предписании, как основание для предъявы, СНЕГ ПОРТИТ ОБЛИК ГОРОДА. на основании постановления, решения и прочее.

так вот я к чему. УК может чистить или не чистить снег. это уже не важно. если просто на нашу территорию (ЖК ПБ) вызвать инстанцию, как это было сделано, просто достаточно предлога, то будет предписание и штраф. и причина наложения штрафа будет не по тому, что есть сугробы, не потому что снег кучами лежит где-то и еще чего. на это инстанциям наплевать.
    причина штрафа - ПРОСТО НАЛИЧИЕ СНЕГА. и это зимой.

я не оправдываю УК и подчиненную им клининговую компанию (дворники). снег реально убирался так, что чистя в одном месте, они его собирали в другом целыми кучами. и кучи эти лежали целый день в ожидании вечернего трактора, который его собирал и вывозил туда, куда мог вывезти. и места вывоза не всем нравились. там горы лежат и людям эт не нравится.
    все это понятно.
    каждый пытался отчитаться о проделанной работе.
    дворники показывали кучи и говорили, дорожки очищенны. придомовая территоря убрана.
    тракторист проползая один раз и заметая машины отчитывался, дороги прочищенны.
    и далее, далее.
    тут уж лучше и вовсе не чистили бы. равный снег утрамбовывается и по нему хоть ехать и ходить можно.
    дали им предписание вывести столько-то машин снега на плавильню и отчитаться. вывезли. срыли все имеющиеся сугробы. набрали объем.
    а теперь смотрим в окно. снег пошел. и завтра мы все увидим опять тоже самое. снег в "стога" собранный.

и заметь собраный. снег хоть чистят.
    а теперь обращаем внимание через дорогу. там ГБУ. чистка снега не производится. пиши, не пиши НИ КТО НЕ ПРИЕДИТ И НИ КОГО НЕ НАКАЖУТ. лукинку очистили первый раз от завалов буквально на днях. первый раз за, уже можно сказать, всю зиму.
    свои своих не трогают.
    я тебе уже расказывал как поменялась ситуация когда УК где я жил ранее сменили на ГБУ. стало просто кашмарно.
    если довести комерческую УК до состоянния, что она уйдет или разорится от штрафов, то придет город.
    будет хуже. проверенно. спроси у моего соседа. он там внутри работал. мы как жители видели результат, а он все видел изнутри.
    город кроме как от комерческой УК, ТСЖ или домового кооператива ни где более себе пополнения не возьмет.
    а на все недовольные крики жителей ответ все прекрасно знают. на уборку брошены все силы, все работают и т.д.......
    надо строить УК - надо.
    надо их держать за одно место, что бы не забывали, что они работают на наши бабки и для нас -надо.
    но иногда стоит и подумать.

ты статистику подними и посмотри сколько УК в городе было и сколько осталось. кто приходит на высвобождаемые территории.
    помнишь разговор с людьми. они пришли и говорят, что есть опыт, вы ведем, мы можем. а где они это делают, сколько у них территорий? думаешь им просто так объем нужен? им намекают и они ищут.

vilis нравится это.
  2. Sergok81

Sergok81 Активный пользователь

просто в сентябре платил 3к октябрь 4к в январе 5 к. Что за ???
    Раз буду сам убирать снег, тогда из кварплаты вычислим пункт " Уборка территории" ок?

3. DIM

DIM Активный пользователь

Пример немного не подходящий, в нем все сделано исподтишка. В нашем случае были обращения в УК и не было ответной реакции, кроме как посылов куда подальше. Если бы был дан ответ с указанием сроков вывоза, или обоснованный отказ, до проверок дело бы не дошло. Обратная связь в УК хорошо работает только на платные услуги.

4. berkut

это не просто пример. это факт из жизни района города.

vilis нравится это.
  5. DIM

DIM Активный пользователь

В вашем примере была вредность жителя. В нашем случае - "пофигизм" УК. На мой взгляд, чтобы избежать подобного рода эксцессов директор (не инженер и т.п.) УК должен хотя бы 1 раз в месяц встречаться с представителями ИГ лично (не по скайпу и почте) и решать организационные вопросы. Тогда он будет в курсе событий и сможет ответить за деятельность своих подчиненных и скорректировать ее, либо давать мотивированные отказы. Скорее всего он даже не в курсе что происходит. Пришел штраф, заплатил и забыл.
    До этого жили в Орехово-Борисово Северное. Там был ДЕЗ. По сравнению с УК ни лучше, ни хуже.

6. @Max@

@Max@ Модератор Инициативная группа

Друзья, в данной теме прошу только про факт неуборки снега УК . Про ЕПД все сообщения, в том числе и свое, перенес в тему про ЕПД http://forum.my-pb.ru/threads/epd-i-s-nim-svjazannoe.316

7. @Max@

8. @Max@

Не рассказывай мне сказки, а то и правду поругаемся )
    Кучи одни и те же я все фотографировал на протяжении 2х (двух, Карл!) недель. Смотри сайт майпб. Обе кучи лежали на выезде от моего дома! Какой к черту вечерний трактор? Вы в своей второй фазе, там, друзья, маленько "зажрались" и плохо представляете что где-то может быть не так как у вас?
    Ты кому лапшу, дружище, пытаешься на уши повесить? Мне? )

9. @Max@

Где они делают, я туда ездил и посмотрел. Там все делается на уровне, т.к. тема про снег - скажу про снег: таких куч они себе не позволяют.Дворы чистят до бордюрного камня, как и положено. Там есть другие косяки, конечно, но на то и щука, чтобы карась не дремал. Хочешь, дам адреса, съездишь в Видное, Московский, посмотришь сам ? В Красногорске я еще не был, правда (а подрядчиков мы смотрим разных), но и там по отзывам все очень неплохо в тех местах, которые нас интересуют. НО я их ищу и езжу смотреть. не сижу ровно на попе и просто "ругаю жизнь и плохую УК". А тут да, я ждал пока совесть проснется у людей. Не проснулась за много дней. ОБратился, к слову, я в местное самоуправление, чтобы не было такого эффекта на людей. Знаю, ведь, сам в УК когда то работал. А уж почему те подняли вопрос наверх - не могу сказать. Возможно твои знакоыве из УК, вернее наши общие знакомые, ведь встречались и знакомились в 14м все., и там с кем то умудрились разосраться, а не только с жителями.

10. Solskjær

Solskjær Инициативная группа ПБ Инициативная группа

Макс, это общечеловеческая проблема, не только УК - к сожалению если ничего не контролировать, то система будет работать с наименьшей тратой ресурсов.
    Есть обратная связь, которой ты и воспользовался, но УК тебе отказала.

@Max@ нравится это.
  11. vilis

vilis Активный пользователь

Добрый день.
    Снег чистят хорошо ! Молодцы.

@Max@ нравится это.
  12. berkut

не путай вечерний трактор и вечерний поезд.
    я его назвал вечерним, потому что он приезжал только вечером, если приезжал.
    в итоге собранные кучи лежали целый день возле тратуара и на дороге.
    также перекрывая парковочные места и выезд уже припаркованных авто.
    слово вечерний показывает период времени. а не цикличность.

13. berkut

но это не ГБУ. я говорю про город с ГБУ и как оттуда выводятся комерческие УК и что потом там происходит.
    сравнивать надо все и везде и стремиться к лучшему.
    но перспектива прихода сюда ГБУ мне не нравится.

14. berkut

сегодня просто праздник.

15. tutitam

tutitam Активный пользователь

Буржуи! :mad:

16. @Max@

"они его собирали в другом целыми кучами. и кучи эти лежали целый день в ожидании вечернего трактора, который его собирал и вывозил туда, куда мог вывезти. и места вывоза не всем нравились. там горы лежат и людям эт не нравится."

ОК, с таким пояснением я тебя понял, но ты описал процесс так, будто утром кучи, вечером того же дня трактор. Людям это не просто не нравилось, люди попадали в ДТП и не могли проехать порой, увязая в снегу. Я конечно понимаю все твое желание сгладить остроту вопроса...

17. @Max@

О да :D
    Собирали со всего ПБ, а чистили долгое время снег на детской площадке только во втором квартале, в том числе и за мой счет. Непорядок. Я опечален.:D

Последнее редактирование: 10 фев 2016
  18. tutitam

tutitam Активный пользователь

До-о. Сильнейший снегопад был. :D Не знаю как в Переделкино (где всегда холоднее), а внутри МКАД дворники с утра вяло помахали мётлами, техника по дворам не ездила. Сейчас всё выпавшее за ночь уже растаяло: +2. Остался только старый заледеневший снег.

Поделиться этой страницей