Управляющие Компании, Новости ЖКХ и всё связанное с ними. Общая тема.

Тема в разделе "УК "Комфорт Сити"", создана пользователем troppierre, 23 мар 2015.

1. troppierre

troppierre Модератор Инициативная группа

Для обеспечения возможности реализации собственниками помещений в многоквартирных домах права на выбор управляющей организации или выбор иного способа управления информируем, что управляющая организация ООО «ПИК-Комфорт» обратилась в Мосжилинспецию с заявлением о предоставлении лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению МКД. 5 марта начался процесс рассмотрения заявления ООО «Пик-комфорт». Со списком домов, находящихся в управлении организации возможно ознакомиться на портале «Дома Москвы» http://dom.mos.ru/

2. berkut

berkut Модератор Инициативная группа

тинао по госуслугам не сильно работает. об этом говорили многие и много. посему получить такую инфу про УК КС наверно врятли удастся.

3. Bagira

Bagira Инициативная группа ПБ Инициативная группа

У нас сейчас Пик Комфорт управляет. Пик строил дом и по наследству передал нас этим козлам. Иначе не могу сказать. Подъезды и площадки грязные, стены местами разбиты и разрисованы, в подвале по колено лужа от канализации из туалета. Плавает в прямом смысле д-мо. Жители жаловались, а все так и остается. Детские площадки разбиты, грязные, оборудование местами поломано и никто ничего не делает.

А сейчас у нашего дома с Пиком война. Наши жители выяснили что Пик неправильно расходует деньги, завышая стоимость своих услуг, многие из которых они фактически не оказывают.
    Плюс нашлись ошибки в договоре управления. И еще Пик провели без нас "Собрание собственников", подделав наши подписи, что было доказано. Жители жаловались в Мосжилинспекцию. МЖИ приостановила действие договора. Потом недавно опять был конкурс на котором была опять победил ПИК. И снова начал "управлять".

И вот они в отместку нам, без нашего согласия, убрали нашего хорошего консьержа, закрыли консьержную, отключили подъемник на высокий 1 этаж к лифтам, причем без альтернативы типа пандуса, и открыли мусоропровод, против которого жители все 7 лет с момента заселения были.
    Само собой все возмущенные тут же собрались на собрание собственников, проголосовали против решений ПИКа, но пока набрали кворум, пришлось 3 собрания проводить. И вот уже 3 месяц нашей борьбы пошел и пока все проблемы так и не решились.

Так что Пик-Комфорт как альтернативу Комфорт-сити ни за что не посоветую.

4. @Max@

@Max@ Модератор Инициативная группа

Спасибо за интересный пост!
    А почему против то были? У на сна ОСС мнения разделились и даже спор начал перерастать в ругань (как и на других ОСС в ПБ, где я был). Поэтому я предложил просто отметить в заочном голосовании. Итог подсчитаем большинством. Так честно. НУ а сейчас пока что УК в одностороннем порядке и молча открыла наши мусоропроводы (вчера), а брать деньги начала аж с 1.02.

5. Bagira

Против были из соображений гигиены, т.к. мусоропровод это запахи жуткие по подъезду, это рассадник тараканов, мышей и крыс. Как бы ук его не обрабатывали, я еще ни одного подъезда не видела с мусоропроводом где бы не воняло этим самым мусоропроводом.
    Некоторые жители прямо говорят - если откроют, сразу продаю квартиру и переезжаю. На полном серьезе.
    Плюс дополнительные начисления в квитанции за обслуживание.

6. Bagira

А на каком основании начала брать деньги с 1.02, если услуги не оказывались? Опять авансом? ))

7. stoart

stoart Инициативная группа ПБ Инициативная группа

А нельзя вернуть все в зад, те запечатать обратно? Я против мусоропровода, тк помимо тараканов и запахов мусоропровод горит в связи с огромным кол-вом курильщиков.

8. S.P.

S.P. Инициативная группа ПБ Инициативная группа

К сожалению для этого потребуется проводить ОСС.

9. stoart

Необходимо 100%-ое присутствие собственников или какое то кол-во?

10. S.P.

S.P. Инициативная группа ПБ Инициативная группа

Требуется присутствие собственников которые владеют более 50% площади дома

11. @Max@

В данном случае была попытка со стороны УК по тихому прикарманить деньжат. Я только так это понимаю. Мы это вовремя обнаружили (в ЕПД) и сегодня вопрос был решен в нашу пользу (пока что на словах, но от них уже сложно будет отпереться)

12. @Max@

Ясно. Это очень конфликтный вопрос (я был на 5 ОСС в ПБ и знаю, что говорю :) ). Решается он строго в правовом поле: легитимным большинством на собрании собственников. По умолчанию мусоропровод УК выгоднее открыть, поскольку есть возможность дополнительно навариться на услугах.

Это еще одна причина - почему важно проводить ОСС: если большинство не желают иметь мусоропровод открытым, а их принуждают платить, то нарушаются права.

Но вернемся к нашим баранам, то есть к УК:

Я настаиваю на проведении честного тендера по выбору УК для нашего дома. Если соседи по башням поддержат - то и для соседних. В качестве конкурсной ставки предлагаю рассматривать экономически обоснованный тариф 24,53 р за квадратный метр (максимальный по Старой Москве). Какая помощь требуется:

Нам надо составить КП и разослать его по УК от имени инициативных групп домов. Наши дома для УК - лакомый кусок (5 лет гарантии с даты ввода, 3 года - на оборудование). Кто умеет составлять КП?

13. Bagira

А Вы знаете приличные УК у нас в районе? Наш дом когда на осс собирался даже и вопрос такой не ставил типа смены компании по двум причинам:
    1. нормальных не знаем, шило на мыло менять не хочется
    2. новой УК придется принимать все косяки и "нюансы" нашего дома, которые достались нам от застройщика, т.е. ПИКа, и которые он сам у себя, в лице УК "ПИК-Комфорт", собственно говоря и принял. Например вопрос с постоянными прорывами канализации в подвале - ПИК не так что-то там сделал при строительстве дома. Боюсь с Абсолютом будет то же самое - скрытые дефекты, ответственность за которые мало кто захочет на себя брать.

Вопрос о ТСЖ даже не стоял - наша ИГ сделала вывод что мы к нему еще не готовы, т.к. кворум по жителям и по площади на осс собрали только с 3 раза, хотя все соседи были недовольны действиями УК, но предпочитают дома на кухне возмущаться вместо того чтобы на Осс придти и вопросы все решить.

berkut нравится это.
  14. berkut

золотые слова.
    а про нашу ситуацию еще можно сказать, что возмущаться на неаре.
    а дальше всё, ни шагу.

15. Bagira

Да, народ забывает что выпустить пар на форуме не означает что все все поняли и проблема решена. В стране есть Жилищный кодекс согласно которому все и решается. А об этом обыватель не думает. Я сама из таких )) Если бы не наша очень активная ИГ, я бы тоже махнула рукой на все и смирилась.

16. berkut

подниму тему
    03 марта этого года я подал заявление в УК по поводу того, что в консъержной моего подъезда были замечены посиделки дворников и самое главное в ней не выключили свет и он горел 3 дня.
    основный текст выглядел так
    данное помещение не используется, является ОДН жильцов дома
    1. прошу принять меры по недопущению в консъержную любых лиц без необходимости и не использовать ее без согласия жителей т.е. без ОСС.
    2. прошу произвести расчет потребленной эл. энергии за 3 дня и 2 ночи и произвести вычет этих денег из суммы затрат на ОДН при расчете за эл.энергию.

и вот по истечении всех возможных сроков и прочего типа 17 апреля. а на самом деле числа 25 апреля наконец ответ поступил в офис и достиг своего адресата.
    что же мы видим?
    правильно - большую фигу.
    самое странное, что ответ пишется по теме "о целевом назначении помещения". хотя об этом ни кто не просил, но не в суть.
    "посторонние лица в консъержные не допускаются" - пишет нам УК.
    доступ в вышеуказанные помещения имеют сотрудники клининговой компании (это же свои в доску люди!!!!), ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО УБОРКЕ МЕСТ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ (чего то я не видел в планах работ услуг по уборке консъержных), с целью забора воды на помывку пола и для слива использованной воды (теперь мы знаем как и чем моют полы, спасибо!!!)
    затраты на эл.энергию и водопотребление соответственно ложаться на ОДН.
    в связи с этим.... идите лесом.

иными словами мы зря беспокоимся. свет горит для уборки, просто моют 3 дня.
    примерно в таком виде фразы был задан вопрос в УК нашей общей знакомой ЮЛЕ.
    примерно так - зачем для уборки данного помещения нужен свет и тем более ночью?
    ответ меня потряс - там генеральную уборку делали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))

17. stoart

У друга заварили мусоропровод. ИГ раскинула по дому через почту России письмо о собрании собственников по ВСЕМ квартирам. Пришло не много народу , НО они проголосовали против мусоропровода.
    Те если кто то не явился, то это его проблемы, а голосов достаточно тех, что пришли. Вели протокол, раздали под подпись анкету, где были обозначены вопросы (да, нет, воздержался), в том числе и про мусоропровод.

18. @Max@

Управляющая компания "предупреждает меня об ограничении доступа к услуге электроснабжение", мотивируя это всего двумя ссылками на 2 постановления: 491 и 354 (смешав как всегда все в одну кучу). Другими словами, желает нас оставить без света :) Я вчера предупредил что очень надеюсь, что они не совершат такого безумного для себя поступка. :) Что ж, очень очень жаль, что по хорошему с жителями они не готовы разговаривать.

19. @Max@

Конечно же знаю. Однако предлагаю их обсуждать не публично, а в личке. Потому что публично эти наши ребята-октябрята, которые пасутся на форуме в этой теме каждый день, писают кипятком, когда обсуждается вариант захода их конкурентов.

20. berkut

к сожалению, они в праве. в тексте так и написано, что в случае наличия задолжности более ... ну и т.д.
    и собственно там и сказано, что ограничивают услугу свет.

маразм полный, услуга оплачена, это шантаж, но по закону.

Поделиться этой страницей