Ваши увлечения

Тема в разделе "Инфраструктура для детей", создана пользователем S.P., 7 апр 2015.

1. S.P.

S.P. Инициативная группа ПБ Инициативная группа

Соседи, предлагаю в данной теме делиться Вашими увлечениями, находить себе единомышленников.

2. S.P.

Люблю Linux и OpenSource сообщество.
    Вчера (после полуторогодовалого пускания слюней) заказал себе на AliExpress одноплатный компьютер Raspberry Pi 2 Model B.
    Пока что планирую использовать её в качестве мультимедиа приставки установив на неё Kodi (бывший XBMC), а так же настроив данную плату как дублирующий роутер для параллельного (к основному wi-fi каналу) использования его в качестве анонимного сёрфинга в сети примерно так.
    Сделать всё планирую на базе Rasbian (форка Debian специально оптимизированного для Raspberry Pi).

Так же буду благодарен за интересные идеи, куда можно пристроить данную красавицу.

3. Дмитрий

Дмитрий Новый

я так понимаю вы шарите в компах?))

4. S.P.

нет :)
    Может быть раньше когда-то и мог комп собрать. Сейчас уже давно не в теме. Не хватает времени, да и честно говоря желания.
    Но Linux люблю, да и такие игрушки тоже )

5. Дмитрий

Дмитрий Новый

я Вас понял)

6. berkut

berkut Модератор Инициативная группа

люблю технические головоломки, лечу все что ломается, если это возможно конечно.

7. S.P.

кубик-рубик умеешь собирать?

8. berkut

9. berkut

только это из линии интеллектуальных, а не технических.
    к техническим головоломкам относятся ситуации с выносом мозга, когда например машина сломалась, стиралка или вот вода не течет.

10. Keeper

Keeper Пользователь

я сис админ кому надо+) .
    А есть среди нас натариус или человек подкованный в получении бумаг на собственность?

S.P. нравится это.
  11. Keeper

Keeper Пользователь

да забыл добавить я еще и страйкболист.

12. S.P.

в linux не силён?
    Почему то никак не получается создать wi-fi точку на raspberry pi (дистрб raspbian) и пустить весь трафик через tor.
    Пользовался данной инструкцией

13. Keeper

Keeper Пользователь

конкретика нужна так пока я буду гадать на кофейной гуще. Ты щас спросил приблизительно следующее.
    Почему у меня не ставится винвовс? +)

14. S.P.

да конкретику написать не сложно. Главное нужно понять что вопрос по адресу, и что человек с linux худо-бедно знаком. :)
    По конкретике:
    1. вай-фай адаптер определяется и в raspbian без проблем работает.
    2. В interfaces всё прописываю, и ifconfig правильно отображает присваиваемый IP
    3. hostapd.conf заполнял по разному (пытался сделать и запороленую сеть и открытую, и разное наименование), и думаю проблема именно в нём. Сеть с других устройств не видно.
    4. Стандарт wi-fi на bgn не делал (работает опять таки по обычным каналам). Но в т.ч. пробовал добавить n. Сеть не видит.
    5. dhcpd.conf и т.д. правил
    6. torrc так же прописывал
    7. sysctl.conf так же обновлял. И в ручную, и через консоль добавлял последние строчки (echo 'net.ipv4.ip_forward=1' >> /etc/sysctl.conf).
    Собственно говоря проблема в том, что сеть я не вижу. При этом откатывая все изменения и перепрофилирую сам адаптер во "внутрилокальный" без проблем им пользуюсь (и по ssh на wi-fi адаптер захожу, и в инете спокойно лазаю)

15. Keeper

Keeper Пользователь

короче с тебя коныиги и давай тогда уж не сюда а в личку чтоль? чтоб не засорять

16. S.P.

ok. Вечером скину

17. Glasha

Glasha Инициативная группа ПБ Инициативная группа

Мы все подкованы, кубик-рубик не соберу, ну а бумаги на собственность, это просто туда нужно ножками прийти и сдать, потом прийти и получить. Никаких проблем . Заходите на сайт, записывайтесь на очередь, приходите в ближайший МРЦ, оплачиваете пошлину, и все

max75 и Мария и Олег нравится это.
  18. Glasha

Glasha Инициативная группа ПБ Инициативная группа

19. mika

mika Новый

Коты норм)
    Люблю скандинавскую литературу, их же сериалы типа "Мост/Broen", путешествовать, спорт (велик, сноуборд, плавание). Ищу на районе как раз что-то типа йоги и железа в зале с толковым тренером.

Поделиться этой страницей