Встреча жителей монолитов по проблеме нарушения технологии строительства застройщиком...

Тема в разделе "Архив новостей", создана пользователем Администратор, 8 мар 2015.

1. Администратор

Администратор Администратор

Уважаемые соседи!

Сообщаем, что встреча жителей монолитов, расположенных по ул.Анны Ахматовой (4,6,8) по проблеме нарушения технологии строительства застройщиком состоится на этой неделе в четверг 19.02 в 20:00 в холле 1 этажа дома ул. Анны Ахматовой,8. Цель встречи — согласование и организация совместных действий по принуждению застройщика к восстановлению некачественных стен (в тех квартирах, где кладка выполнена из некачественных блоков).

Суть проблемы изложена здесь.

Дополнительно, мы выкладываем для ознакомления заключение эксперта АНО Центра исследований, сертификаций и технических испытаний «Независимая экспертиза», которое подтверждает факт нарушения технологии застройщиком:

[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Также один из жителей, который уже подготовил необходимые тексты претензий и обращений в МосГосСтройНадзор, поделился с нами шаблонами обращений:

Соседи, дело не только в проблемах отдельных квартир, дело — в нашей общей безопасности совместного проживания. Просьба не оставаться к этой информации равнодушными, довести её до ваших соседей и принять участие во встрече.
    С уважением,

Ваша Инициативная Группа

Читать дальше...

2. Di@Ma

Di@Ma Новый

Чего нить двигается по этой теме?

3. Rakot

Rakot Новый

Очень интересует к чему в итоге пришли на встрече. Сам купил "монолит" и теперь не знаю ожидать при приемке

4. Di@Ma

Di@Ma Новый

Каждый сам за себя, судя по всему...

5. @Max@

@Max@ Модератор Инициативная группа

Двигается. Просто в интернете пока не светится, потому что темы все активно мониторит застройщик, и вовремя старается подсуетиться. Ребята работают, в ближайшее время ждите событи, оставайтесь на связи и сообщайте о проблеме другим соседям.

6. @Max@

Нет, это - не так. Лично мы, как семья, имеем много претензий к застройщику и его карманной УК, поэтому поддержим данный иск тоже, если застройщик продолжит вести себя так же дерзко (как это происходит сейчас). Ответственные лица могут сесть на нары за такое качество стен в нашем доме. И есть конкретные фамилии: Терентьев, Амелькин, Гурьев, Канительщиков, Мутилов (назвался груздем - полезай в кузов), Равнянская. В суде именно этих лиц можно и нужно призвать к административной и уголовной ответственности за то, что происходит со стенами в нашем доме.

Что касается моей стены из пеноблоков: стена тепло не держит, зимой в ней было прохладно, несмотря на здоровую батарею, ребенок постоянно простужался. За эту хрень я им не только пикет устрою, но и предприму другие действия в правовом поле, разумеется.

smusmumrick нравится это.
  7. Di@Ma

Di@Ma Новый

Терентьев не Константин Борисович часом?

8. @Max@

Да, вроде он.

9. Alfa

Alfa Новый

Добрый День. У меня такой вопрос, как проверить нарушена технология строительства, или нет, если у меня квартира с отделкой?

10. Alfa

Alfa Новый

1 фаза 8 корпус?

11. S.V.B.

S.V.B. Инициативная группа ПБ Инициативная группа

По трещинам или вздутым обоям. Локальные продувания через наружные стены.

12. Alfa

Alfa Новый

Спасибо за ответ.

13. Alfa

Alfa Новый

Такое нарушение выявлено, только в 4,6,8 доме ? Эти нарушения на всех этажах, или только на каких то определенных ?

14. @Max@

Не только. Из 4 корпуса были тоже, как я помню, вести. (Ахматовой 2). Нарушения не на всех этажах, потому что стены возводились в разное время.

15. Dimscorp

Dimscorp Модератор Инициативная группа

ковырял 6 корпус - блоки норм. трещин нет.

16. @Max@

писал же я - не на всех этажах :) Или ты его везде ковырял? :)

17. Dimscorp

Dimscorp Модератор Инициативная группа

Не Ахматовой 6, а 6 корпус Маршака 15

18. Alfa

Alfa Новый

Спасибо за ответ.

Поделиться этой страницей