Замена батарей отопления

Тема в разделе "Ремонт, перепланировка и отделка квартиры", создана пользователем 2grossus, 18 мар 2015.

1. 2grossus

2grossus Инициативная группа ПБ Инициативная группа

Всем привет - кто уже менял батареи от Застройщика, в данном случае в панельке, - подлежит за замене физически сам счетчик тепла? Или достаточно перепрограммировать его и откалибровать, ввести заново в эксплуатацию?

2. 2grossus

судя по всему замена распределителя (счетчика) тепла не требуется при замене батареи: необходимо его заново перенастроиь и сдать в эксплуатацию, а без спецов Techem не обойтись в этом...завтра буду им звонить

3. S.P.

S.P. Инициативная группа ПБ Инициативная группа

Можешь в Techem напрямую позвонить.
    Они адекватные ребята, всё подскажут.

4. 2grossus

Позвонил в Техем - предположение подтвердилось: замена распределителя тепла не требуется. Что нужно сделать в связи с заменой батареи: необходимо поменять крепеж и заново перепрограммировать прибор, составить акт ввода в эксплуатацию.
    У Техема эта услуга стоит 1000 р за прибор. В Техеме сказали, что у УК Комфорт -сити есть сотрудник, обученный ими, в том числе по программированию распределителей тепла. На сайте УК такой услуги не нашел. Инженер будет доступен после 4 часов. Поговорю с ним. Узнаю насчет переустановки распределителя тепла, а также, входит ли перенастройка распределителя в стоимость услуги по замене радиатора отопления.

5. 2grossus

Нюанс: перед заменой необходимо убедиться, что тип и исполнение нового радиатора поддерживается распределителем тепла. В разговоре с Техем я упоминал Rifar, GlobalStar (биметал, секционные) - с ними проблем быть не должно.

6. 2grossus

Разговаривал только что с инженером УК: в стоимость замены батареи не входят работы по настройке распределителя тепла. Это отдельная услуга. Сейчас УК ее не готово оказывать (нет квалификации), только в будущем. Ориентировочная стоимость ~ 1000р (как в Техеме). Если заказать эту услугу в Техем, то после работы Техем надо будет вызвать слесаря из УК для снятия счетчиков. Затем в УК оформить акт ввода в эксплуатацию.

7. 2grossus

вчера был в УК по поводу замены радиаторов: работы выполняет не УК , а их субподрядчик...естественно никакого договора нет. Оставил заявление с требованием предоставить договор на оказание платных услуг по замене радиаторов.

8. berkut

berkut Модератор Инициативная группа

в качестве субподрдчика от ук приезжает бригада ух южных кровей на гнилой четверке. от ук приходит чел для перекрытия стояков.
    таким образом ук стала уходить от вопроса о двойной оплате за потребленную воду при заполнении стояков. ук типа денег не видит. черный нал идет в ук минуя закон.

S.P. нравится это.
  9. S.P.

S.P. Инициативная группа ПБ Инициативная группа

Напиши письмецо в налоговую

10. 2grossus

Мне Юля сказала, что оплата за услугу идет через кассу УК (не платил еще, не знаю), назначение платежа правда не знаю...

11. DIM

DIM Активный пользователь

Столкнулся с проблемой счетчиков тепла на Бориса Пастернака 13. Проплатил по полной замену трех радиаторов отопления (отключение стояка, сварка и т.п.) УК "Комфорт Сити". Про счетчики тепла тогда и не вспомнил. Через некоторое время, пришла обслуживающая счетчики организация и обнаружила только один счетчик (который валялся в коробке с различными стройматериалами) Остальные ушли вместе с старыми радиаторами в металлолом. Встал вопрос об установке новых счетчиков тепла, на что УК сказала, что на сегодняшний день нет организации, которая может это сделать (имеется ввиду программирование в общую систему). По сей день живу без счетчиков. Кто-нибудь с такой проблемой сталкивался и как решал?

12. Dmitriy_D

Dmitriy_D Старожил

2grossus,
    ты в итоге менял радиаторы? Если да, то поделись опытом. Вчера прочитал сообщение DIM и стало интересно как быть

13. DIM

Я платил через личный кабинет, расходы в приложенном файле - 3 радиатора

Вложения:

14. 2grossus

Нет,не поменял,так как УК отказалась это делать на договорной основе...

15. LeV

LeV Пользователь

Расходы за 3 радиатора?
    Кто-нибудь срезал батареи и ставил перемычку? УК предоставляет такую услугу?

16. DIM

Доброе утро!
    Стоимость работ при заказе в УК в приложенном выше файле. В соста работ входит:
    1. Обрезка старого радиатора;
    2. Для установки "нормального" радиатора увеличение расстояния между трубами горизонтального отвода (без устройства всякого рода колен);
    3. Установка перемычки;
    4. Установка кранов для подключения радиатора.
    Краны и радиаторы покупал сам. Все соединения (за исключением кранов) - сварные. В целом работой доволен.
    P.S. Не забудьте снять счетчики тепла со старых батарей.

17. LeV

LeV Пользователь

Расходы за 3 радиатора?

18. DIM

Они конечно наглые, но не до такой степени))). Да, за 3 - 8000/шт.

19. dVocky

dVocky Новый

Вот тут еще посмотрите, есть неплохие услуги по замене батарей - ссылка . У нас тоже проблемы с ними, каждый сезон холодно. Я думаю мы тоже когда нибудь серьезно займемся этим вопросом, и будем заказывать полную замену. Другого вариант тут нет, к сожалению

20. DIM

Добрый день, соседи!
    Возвращаясь к вопросу по демонтированным счетчикам тепла вместе с старыми радиаторами, никто ещё себе не установил новые?

Поделиться этой страницей