Замена батарей отопления

Тема в разделе "Ремонт, перепланировка и отделка квартиры", создана пользователем 2grossus, 18 мар 2015.

1. grizzly

grizzly Новый

Здравствуйте, хочу выбрать экран для батареи, только вот не знаю какой лучше материал, и сколько должен стоить качественный экран, чтобы не купить дешевку

2. LeV

LeV Пользователь

А зачем, если по ним всё равно не считают? ))

3. DIM

DIM Активный пользователь

Не считают, но по ним делают пересчёт)))

4. LeV

LeV Пользователь

Аа, ясно. Я в теме про отопление увидел лишь ту часть, что по счётчикам не считают. А про перерасчёт не увидел. Что ж, доживём до весны — посмотрим ))

5. Worobushki

Worobushki Новый

А по счетчикам не считают ВООБЩЕ ВСЕХ (имею ввиду, потребил в месяц-оплатил соответственно; зимой платишь, летом-нет)? Т.е. они выставляют платежки по нормативу, а потом (когда-нибудь, к следующему сезону и т.д.) перерассчитывают? //не в теме написала,простите, но пост выше затронул важное.

6. berkut

berkut Модератор Инициативная группа

7. tutitam

tutitam Активный пользователь

Они не по нормативу выставляют, а почему-то по текущим показаниям общедомовых счётчиков.

8. Worobushki

Worobushki Новый

А что мешает выставлять каждому за потребленное, а разницу(на обогрев общедомовой площади) делить на каждого соответственно площади квартир? Ведь простой логикой ясно,что в итоге они получат ту же сумму по объему потребленного тепла (если нет какого-то неизвестного жильцам постороннего потребления ресурса).

9. tutitam

tutitam Активный пользователь

Правительство страны мешает.

10. Worobushki

Worobushki Новый

Получается, я никак не могу повлиять на то, сколько буду платить за тепло? От меня максимум что требуется, это получить все паспорта на приборы учета и акт ввода в эксплуатацию от УК...(дом еще не принят, 6 фаза).

11. Worobushki

Worobushki Новый

Спасибо вам еще раз. Не устаю выражать благодарность всем, кто помогает разобраться во всех вопросах, связанных с получением жилья и условий проживания в нем!

S.V.B. нравится это.
  12. LeV

LeV Пользователь

Что с перерасчётом за тепло? Кому-нибудь уже сделали? Или нужно обращаться с персональным заявлением?

13. Evgenia

Evgenia Новый

Добрый день Всем жителям ПБ!
    просьба поделиться опытом проживания, нормально ли работают, установленные застройщиком батареи, тепло ли было 2 прошлые зимы жителям первых фаз? мы только получили ключи и никак не определимся стоит ли менять батареи!!! Спасибо всем откликнувшимся!

14. Sergok81

Sergok81 Активный пользователь

мне зимой вообще было жарко. Хотя из за того что живу на послед этаже

15. Glasha

Glasha Инициативная группа ПБ Инициативная группа

Мы батареи ни разу не включали. И вообще подумываем на кухне убрать, чтобы место не занимала.

16. J.Liver

J.Liver Новый

Да новые должны хорошо греть. Там уже посмотрите, где убрать, где поменять, если более эстетическое что то захочется

17. J.Liver

J.Liver Новый

Лучше всего обратиться с персональным заявлением. Так будет быстрее. А то они пересчитывать там 3 месяца могут.

18. LeV

LeV Пользователь

Сделали перерасчёт в ЕПД за июль. Подозреваю, что всему дому, т.к. индивидуально ничего не запрашивал.
    Итого -4982 руб. Проверить верность показаний не могу.
    Также вернули 4 копейки за недопоставку услуги видеодомофона :)

19. J.Liver

J.Liver Новый

Ребят, а если счетчики новые ставить? то ставишь новые и потом вызываешь человека с УК чтоб они опломбировали их и данные взяли?

20. DIM

DIM Активный пользователь

Имеет ли смысл ставить самому? Когда ставил себе, звонил официальному поставщику techem, когда узнали район, посоветовали обратиться в УК "комфорт сити". Цена на распределители, вроде, такая же, а программировать в систему все равно придётся. Как таковой пломбировки распределителей нет, просто снизу вставляется пластиковая заглушка одноразовая

Поделиться этой страницей